DER VEREIN

Über uns

Unser Verein: Mission, Vision und Werte

Mission

ESPRIT St. Gallen ist ein ausschließlich von Studenten geführter Verein der Universität St. Gallen. Die Mitglieder bringen in den Projekten ihre Perspektive und Fachkenntnis ein, um langfristigen Wert für unsere Partner zu realisieren.

Vision

Als Verein wollen wir für unsere Kunden ein vertrauensvoller Ansprechpartner und überzeugender Ratgeber sein.

Werte

Unsere Werte Integrität, Wertschaffung und  Teamgeist bieten die Grundlage für eine effektive Zusammenarbeit mit Kunden.

Vorstand:

Justus Zenneck

Justus Zenneck

Präsident

justus.zenneck@espritsg.ch
Lionne Schuette

Lionne Schuette

Vize-Präsidentin

lionne.schuette@espritsg.ch
Nikolaus Beusch

Nikolaus Beusch

Head of Sales & Products

nikolaus.beusch@espritsg.ch
Finn Fassin

Finn Fassin

Head of Marketing

finn.fassin@espritsg.ch
Matthias Wachsler-Markowitsch

Matthias Wachsler-Markowitsch

Head of IT & Operations

matthias.wachsler-markowitsch@espritsg.ch
Adrian Kuperschmied

Adrian Kuperschmied

Head of Finance

adrian.kupferschmied@espritsg.ch
Jonathan Bröker

Jonathan Bröker

Head of St. Gallen Business Review

jonathan.broeker@espritsg.ch

Projektleiter*innen:

Lea Hamm

Lea Hamm

Marketing

lea.hamm@espritsg.ch
Jona Krueger

Jona Krueger

Marketing

jona.krueger@espritsg.ch
Hans Fechner

Hans Fechner

Sales & Products

hans.fechner@espritsg.ch
Cosima Wackerbarth

Cosima Wackerbarth

St. Gallen Business Review

cosima.wackerbarth@espritsg.ch
Reto Giezendanner

Reto Giezendanner

St. Gallen Business Review

reto.giezendanner@espritsg.ch
Eveline Yan

Eveline Yan

Finance

eveline.yan@espritsg.ch
Tom Hassler

Tom Hassler

Sales & Products

tom.hassler@espritsg.ch
Nicholas Arthur Waschkeit

Nicholas Arthur Waschkeit

Sales & Products

nicholas-arthur.waschkeit@espritsg.ch