a
M

ESPRIT St. Gallen – Die studentische Unternehmensberatung der Universität St. Gallen seit 1988.

Menü

Über uns | Team

5

Ressorts

5

Referenzen

5

Leistungen

5

Jetzt bewerben

5

Kontakt

5

DER VEREIN

Über uns

Unser Verein: Mission, Vision und Werte

Mission

ESPRIT St. Gallen ist ein ausschließlich von Studenten geführter Verein der Universität St. Gallen. Die Mitglieder bringen in den Projekten ihre Perspektive und Fachkenntnis ein, um langfristigen Wert für unsere Partner zu realisieren.

Vision

Als Verein wollen wir für unsere Kunden ein vertrauensvoller Ansprechpartner und überzeugender Ratgeber sein.

Werte

Unsere Werte Integrität, Wertschaffung und  Teamgeist bieten die Grundlage für eine effektive Zusammenarbeit mit Kunden.

Vorstand:

Julian Bröker

Julian Bröker

Präsident

julian.broeker@espritsg.ch
Amelie Mährle

Amelie Mährle

Vize-Präsidentin

amelie.maehrle@espritsg.ch
Patrick Baer

Patrick Baer

Head of Sales & Product

patrick.baer@espritsg.ch
Lucy Kemmler

Lucy Kemmler

Head of St. Gallen Business Review

lucy.kemmler@espritsg.ch
Titus Köttgen

Titus Köttgen

Head of IT & Operations

titus.koettgen@espritsg.ch
Nicolas Wood

Nicolas Wood

Head of Marketing

nicolas.wood@espritsg.ch
Henri Pinar

Henri Pinar

Head of Finance

henri.pinar@espritsg.ch

Advisory Board:

Robert Bergien

Robert Bergien

Advisor

robert.bergien@espritsg.ch
Levi Stanek

Levi Stanek

Advisor

levi.stanek@espritsg.ch
Julius Lang

Julius Lang

Advisor

julius.lang@espritsg.ch
Paul Haigis

Paul Haigis

Advisor

paul.haigis@espritsg.ch
Justus Sender

Justus Sender

Advisor

justus.sender@espritsg.ch

Projektleiter*innen:

Medi Bergmann

Medi Bergmann

Sales & Product

medi.bergmann@espritsg.ch
Yara Boßmeyer

Yara Boßmeyer

Sales & Product

yara.bossmeyer@espritsg.ch
Oscar Engels

Oscar Engels

St. Gallen Business Review

oscar.engels@espritsg.ch
Gabriel Käppeler

Gabriel Käppeler

IT & Operations

gabriel.kaeppeler@espritsg.ch
Julien Staub

Julien Staub

Sales & Product | Staffing Manager

julien.staub@espritsg.ch
Moritz Withöft

Moritz Withöft

Marketing

moritz.withoeft@espritsg.ch
Andreas Ehrhardt

Andreas Ehrhardt

St. Gallen Business Review

andreas.ehrhardt@espritsg.ch

Berater*innen:

Alessia Brütsch

Alessia Brütsch

Sales & Product

alessia.bruetsch@espritsg.ch
Kieren Schmidt

Kieren Schmidt

Finance

kieren.schmidt@espritsg.ch
Justus Rethmann

Justus Rethmann

St. Gallen Business Review

justus.rethmann@espritsg.ch
Gloria Dargatz

Gloria Dargatz

Sales & Product

gloria.dargatz@espritsg.ch
Henry Thulfaut

Henry Thulfaut

St. Gallen Business Review

henry.thulfaut@espritsg.ch
Paul Schweizer

Paul Schweizer

IT & Operations

paul.schweizer@espritsg.ch
Mathilda Rau

Mathilda Rau

Marketing

mathilda.rau@espritsg.ch
Alisa Goos

Alisa Goos

Sales & Product

alisa.goos@espritsg.ch
Sara Meister

Sara Meister

Sales & Product

sara.meister@espritsg.ch
Len Klüttermann

Len Klüttermann

Finance

len.kluettermann@espritsg.ch
Gilgia Bugno

Gilgia Bugno

Marketing

gilgia.bugno@espritsg.ch
Konrad Bergien

Konrad Bergien

St. Gallen Business Review

konrad.bergien@espritsg.ch
Louisa Dening

Louisa Dening

Marketing

louisa.dening@espritsg.ch
Tilmann Schulz

Tilmann Schulz

IT & Operations

tilmann.schulz@espritsg.ch
Philipp Steiner

Philipp Steiner

Sales & Product

phillipp.steiner@espritsg.ch
Till Monheim

Till Monheim

St. Gallen Business Review

till.monheim@espritsg.ch